Печать

 

Рисунок2.png

Рисунок1.png

Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь учителей, взрослых на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению.

 Те проблемы, которые испытывают выпускники в профессиональном самоопределении заставляют нас по-новому взглянуть на организацию профориентационной работы  в школе.

В связи с этим в нашем лицее «Альфа» на базе центра «Точка роста» прошла «Ярмарка учебных мест 2019». Для наших выпускников выступали наши бывшие выпускники, а ныне работающие специалисты : Куликова А.А. выпускница Омского регионального института, Резанова О.В. –строительный колледж.

С какими испытаниями предстоит столкнуться в период поступления в Омскую академию МВД России поведал практикант ОВД по Омской области Усть- Ишимского района Ермакович И.В.

Познакомил с условиями поступления в Омский бронетанковый инженерный институт заместитель начальника факультета,кпн Батуев К.О.

А со списком наиболее востребованных на рынке труда с.Усть-Ишим профессий ознакомила директор Казенного учреждения Омской области «Центр занятости населения Усть-Ишимского района» Т.В. Ермакович.

Своим красочным выступлением с презентацией методист КУК «Усть-Ишимская межпоселенческая библиотека» прошлась по списку учебных заведений Омской области.

Слайд1.JPG